Дек 122020

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети!

Ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов Мы, славяне, всегда славились своей душевностью, добротой, желанием и стремлением помочь своему близкому, нуждающемуся, слабому. В рамках сетевого взаимодействия и реализации проекта «Чудесный мир праздника», собрались воспитанники детских учреждений № 19 и 27 в библиотеке им.М.Горького поучаствовать в концерте для пожилых людей и инвалидов, подарить частичку доброты , тепла и хорошего настроения. Юные казаки и казачки из детских садов читали стихи, пели задорные песни, показали удаль в плясках! Благодарные зрители провожали гостей бурными аплодисментами и улыбками на лицах. Ребятишки получили в подарок от сотрудников библиотеки новые книги, которые будут продолжать их учить хорошим поступкам, доброте, великодушию и любви к людям.