Дек 122020

Уважаемые родители (законные представители),

предлагаем вашему вниманию

информацию об организации в нашем детском саду

обучения и воспитания детей-инвалидов и

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ)

Совместное (инклюзивное) обучение признано всем мировым сообществом как наиболее гуманное и наиболее эффективное. Направление на развитие инклюзивного образования становится одним из главных в российской образовательной политике.

В нашем детском саду совместно обучаются дети-инвалиды, дети с ОВЗ и дети, не имеющие особых образовательных потребностей.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Для всех обучающихся созданы условия для детей с различными нарушениями речи, в том числе открыты группы компенсирующей направленности.

Положения об инклюзивном образовании закреплены в следующих документах:

— Национальная доктрина образования Российской Федерации до 2025 года,

— Концепция модернизации российского образования на период до 2020 года,

— Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»,

— в Письме Министерства образования и науки РФ N АФ-150/06 от 18 апреля 2008 года «О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами»

Изменение представления государства и общества о правах и возможностях ребенка-инвалида привело к постановке практической задачи максимального охвата образованием всех детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Положение о Психолого-Педагогическом консилиуме детского сада

В нашем детском саду сложилась многолетняя практика работы в данном направлении.

Вопросы о предоставлении адекватных условий получения дошкольного образования Вы можете задать заведующему детским садом

Мирной Ольге Ивановне

Контактный тел.: 8(8635)23-48-54