Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Мар 182019
 
Спортивные соревнования «Аты-баты, мы солдаты»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, детские сады микрорайона Октябрьский (№№19,22,23,49,59,65) приняли активное участие в сетевом мероприятии, которое провели 19 февраля 2019 г на базе ДЮСШ №2. От нашего детского сада участвовала команда воспитанников подготовительной группы «Пограничники»: Ни шагу назад и только вперед, Мы — пограничники, смелый народ. Идти только к цели и не отставать, Одно наше право всегда побеждать! – громко и с гордостью представляли команду дошколята. Ребята показали свою удаль, силу, быстроту, ловкость, стремление к победе. Группа болельщиков приняла участие в музыкальной композиции «Я — ты, он, она!», поддерживая команду друзей. Участники соревнований хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!

 

Городской конкурс «Ступени мастерства 2019 года»

Подведены итоги городского конкурса вокального искусства «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА 2019», который прошел 16 марта 2019 г. в МАУ ДО «ДШИ ЛИРА-АЛЬЯНС». В номинации эстрадный вокал-соло, в возрастной категории «ПРОФИ» наша участница Екатерина Александровна Жукова, музыкальный руководитель стала ЛАУРЕАТОМ 1 степени.

 

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за свою страну.
По традиции в преддверии Дня защитника Отечества в МБДОУ детском саду № 19 в саду был проведен спортивный праздник, в котором вместе с дошкольниками участвовали их отцы.
Военно-спортивная игра увлекла всех. Участники праздника быстро перевоплотились в солдат-новобранцев: пели военные песни, читали стихи, выполняли задания по разминированию, метанию условных гранат, преодолевая полосу препятствий. Зрители же подарили им заслуженные аплодисменты.
По окончании праздника дети показали театрализованное представление «Как солдат кашу из топора варил»

 

 

«Широкая масленица»

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы и встреча весны. Расступись, честной народ! В гости к нам Весна идет!
5 марта во вторник в рамках сетевого взаимодействия воспитанники детских садов №19,22,23,27,59 и 65 отметили праздник «Масленица». Каждый детский сад представил свои лучшие номера, а малыши старались, как настоящие взрослые артисты, исполняя народные песни и лихо отплясывая под русские плясовые мелодии. Ребята из нашего детского сада совместно с музыкальным руководителем Жуковой Е.А. с румяными щечками, в ярких костюмах, по-весеннему принаряженные кружились в хороводе «Приди весна», завлекая в весь народ в хоровод, а затем под звуки русских народных инструментов, спели задорную песню «Расписная ложка».